FORUM D’ENTRAIDE INFORMATIQUE (FEI)
Site d’assistance et de sécurité informatique

Entraide sur tout ce qui concerne le système d'exploitation Windows (toutes versions).
Règles du forum : Entraide sur tout ce qui touche au système d'exploitation Windows, toutes versions confondues : ralentissements, bugs, recherche d'une fonction...
Merci de préciser la version de Windows concernée.
Merci également de lire et de respecter la charte générale du forum.
  • Avatar du membre
#202307
bonjour a tous j'ai un problème avec un fichier (UkLog.dat) qui grossit sans Arrêt et en direct dans la racine du disque C ,je le supprime mais il réapparait instantanément.
Quelques lignes du fichier que j'ai ouvert avec text ça donne ça :
T MIA_System_EventsA # ENGINE_BCS_CONTEXT_SWITCH_INTERRUPT MIA_System_EventsA " WIDI_ENGINE_WDBOX_STATUS_INTERRUPT MIA_System_EventsA ! ENGINE_VEBOX_SYNC_FLUSH_INTERRUPT MIA_System_EventsA ENGINE_VEBOX_ERROR_INTERRUPT MIA_System_EventsA % ENGINE_VEBOX_CONTEXT_SWITCH_INTERRUPT MIA_System_EventsA ENGINE_GUC_SHIM_ERROR_INTERRUPT MIA_System_EventsA ENGINE_GUC_DMA_ERROR_INTERRUPT MIA_System_EventsA ENGINE_GUC_DMA_DONE_INTERRUPT MIA_System_EventsA ' ENGINE_GUC_SEMAPHORE_SIGNALED_INTERRUPT MIA_System_EventsA + ENGINE_GUC_DISPLAY_EVENT_RECEIVED_INTERRUPT MIA_System_EventsA $ ENGINE_GUC_EXECUTION_ERROR_INTERRUPT MIA_System_EventsA ENGINE_GUC_TO_HOST_INTERRUPT MIA_System_EventsA! ( ENGINE_MEDIA_VDBOX1_SYNC_FLUSH_INTERRUPT MIA_System_EventsA" # ENGINE_MEDIA_VDBOX1_ERROR_INTERRUPT MIA_System_EventsA# Event001 MIA_System_EventsA$ # ENGINE_VCS_CONTEXT_SWITCH_INTERRUPT MIA_System_EventsA% Event002 MIA_System_EventsA& SCHED_CSB_PROCESSING_INTERRUPT MIA_System_EventsB& EngineB& CSBStatePtrValueA' SCHED_CSB_PROCESSING_EXIT MIA_System_EventsB' EngineA( SCHED_SET_WQ_FLUSH_BIT MIA_System_EventsB( FlushBitsB( EngineA) SCHED_CLEAR_WQ_FLUSH_BIT MIA_System_EventsB) FlushBitsB) EngineA* SCHED_PREEMPT_SUBMITQUEUE_INFO MIA_System_EventsB* , CurrentHeadIndex_31-16_CurrentTailIndex_15-0B* CurrentSwHeadIndexB* PriorityB* EngineA+ SCHED_PREEMPT_ELEMENT_INFO MIA_System_EventsB+ TotalSQElementsInPriorityQueuesB+ TotalSQElementsInEngineQueuesA, SUBMIT_QUEUE_SCHED_ENABLED MIA_System_EventsB, PriorityB, EngineA- SUBMIT_QUEUE_SCHED_DISABLED MIA_System_EventsB- PriorityB- EngineA. SCHED_CSB_ENTRY_PROCESSING MIA_System_EventsB. Context_Status_Low_DWB. Context_Status_High_DWA/ SCHED_CSB_HW_RING_CONTEXT MIA_System_EventsB/ LRCAB/ IsInOrderSubmitQueueA0 SCHED_CSB_DECODE MIA_System_EventsB0 IsContextCompeteB0 IsPreemptedB0
SwitchTypeB0 RsvdA1 SCHED_CSB_CONTEXT_COMPLETE MIA_System_EventsB1 ContextIndexB1 RingHeadB1 RingTailB1 IsInOrderSubmitQueueA2 SCHED_ENGSCHED_INORDER MIA_System_EventsB2 LRCAB2 CurrRingHeadB2 " FenceID_31-16_WrittenRingTail_15-0B2 PtrToHWRingContextA3 SCHED_RESUBMIT_HEAD_ELEMENT MIA_System_EventsB3 CurrentHeadIndexB3 EntrySubmitCountA4 SCHED_SUBMIT_SW_HEAD_ELEMENT MIA_System_EventsB4 CurrentSwHeadIndexB4 EntrySubmitCountA5 SCHED_INIT_DONE MIA_System_EventsA6 UKERNEL_INIT_DATA_INVALID MIA_System_EventsA7 UKERNEL_ASSERT MIA_System_EventsB7 FileNameB7 LineNumA8 SCHED_DPC_QUEUE_PROCESSING_BEGIN MIA_System_EventsB8 DPCQHeadB8 DPCQTailA9 SCHED_DPC_QUEUE_PROCESSING_END MIA_System_EventsB9 DPCQHeadB9 DPCQTailA: SCHED_DPC_QUEUE_ENQEUE_DPC_FULL MIA_System_EventsB: ContextIndexB: DPCQHeadA; ( SCHED_DPC_RUN_NEXT_ENTRY_IN_USE_BREAKOUT MIA_System_EventsB; ContextIndexB; InUseEntryDPCQHeadA< " SCHED_DPC_PROCESS_ONE_Q_STILL_FULL MIA_System_EventsB< DPCQHeadB< DPCQTailA= 2 SCHED_DPC_QUEUE_ENQEUE_DPC_ERROR_WQ_MORE_THAN_64KB MIA_System_EventsB= ContextIndexB=
SampledWQTailA> SCHED_DPC_PROCESSING_END MIA_System_EventsB> WQ_HeadB> WQ_Sampled_TailB> ContextIDB> WI_Process_CountA? ) SCHED_DPC_PROCESSING_WI_MAX_COUNT_REACHED MIA_System_EventsB? WI_Parse_StatusB? WI_Parse_CountA@ ' SCHED_DPC_QUEUE_ERROR_PROCESS_DESC_NULL MIA_System_EventsB@ ContextIDAA ' SCHED_DPC_QUEUE_ERROR_WI_SIZE_TOO_LARGE MIA_System_EventsBA ContextIDBA WISizeFromWQAB SCHED_DEQUEUE_DPC MIA_System_EventsBB DPCQHeadBB DPCQTailBB DoorbellID_BB ContextIDAC SCHED_DEQUEUE_DPC_NE_EXTRA MIA_System_EventsBC
DoorbellIDBC ContextIDAD SCHED_FAST_SCHED MIA_System_EventsAE SCHED_NO_FAST_SCHED MIA_System_EventsAF SCHED_QUEUE_DPC MIA_System_EventsBF
DoorbellIDBF ContextIDAG SCHED_DPC_QUEUED MIA_System_EventsBG DPCQHeadBG DPCQTailAH SCHED_DPC_PROCESSING_BEGIN MIA_System_EventsBH ContextIDBH InvalidBH WQ_HeadBH WQ_Sampled_TailAI SCHED_DPC_PROCESS_PARSE_SUCCESS MIA_System_EventsAJ SCHED_DPC_PROCESS_PARSE_FAILED MIA_System_EventsAK . SCHED_DPC_PROCESS_DEQUEUE_WORKITEMS_TO_PROCESS MIA_System_EventsAL ( SCHED_DPC_PROCESS_DEQUEUE_WORKITEMS_DONE MIA_System_EventsAM SCHED_INVALID_WORK_ITEM MIA_System_EventsBM WQ_HeadBM WI_HeaderAN SCHED_SUBMIT_QUEUE_POST_DEQUEUE MIA_System_EventsBN CurrentHeadIndexBN CurrentTailIndexAO SCHED_OUT_OF_RING_SPACE MIA_System_EventsAP SCHED_OUT_OF_SUBMIT_QUEUE_SPACE MIA_System_EventsAQ SCHED_SUBMIT_QUEUE_DEQUEUE MIA_System_EventsBQ PriorityBQ EngineBQ PreInc_SQ_HeadBQ SQ_TailAR SCHED_SUBMIT_QUEUE_FLUSH_FINAL MIA_System_EventsBR EngineBR SQ_HeadBR SQ_SWHeadBR SQ_TailAS 6 SCHED_SUBMIT_QUEUE_FLUSH_ERROR_INVALID_CSB_ENTRY_STATE MIA_System_EventsBS CSB_DW0BS CSB_DW1BS RsvdBS Rsvd2AT # SCHED_SUBMIT_QUEUE_FLUSH_AFFECT_LOG MIA_System_EventsBT
AffectedCountBT pExecCtxtLowBT FenceIdInSQBT AffectedTypeAU SCHED_COPY_WI_TO_RING MIA_System_EventsBU RingTailBU RingHeadBU ContextIDAV SCHED_RLSP_BEFORE_ENG_SCHED MIA_System_EventsBV ELEM0BV ELEM1AW SCHED_RLSP_AFTER_ENG_SCHED MIA_System_EventsBW ELEM0BW ELEM1AX SCHED_ACQUIRE_DOORBELL MIA_System_EventsBX ContextIDBX
DoorbellIDAY SCHED_PROGRAM_DOORBELL_REQUEST MIA_System_EventsBY ContextIDBY
DoorbellIDAZ SCHED_PROGRAM_DOORBELL_SUCCESS MIA_System_EventsBZ ContextIDBZ
DoorbellIDA[ SCHED_ACQUIRE_DOORBELL_ERROR MIA_System_EventsB[ ContextIDA\ SCHED_RELEASE_DOORBELL MIA_System_EventsB\ ContextIDB\
DoorbellIDA] SCHED_DISP_EVENT_WAIT_FULFILL MIA_System_EventsB] ContextIDB] DisplayEventB] PriorityB] EngineA^ SCHED_RELEASE_DOORBELL_ERROR MIA_System_EventsA_ HOST_TO_GUC_ALLOCATE_DOORBELL MIA_System_EventsA` HOST_TO_GUC_DEALLOCATE_DOORBELL MIA_System_EventsAa HOST_TO_GUC_LOG_BUFFER_ADDRESS MIA_System_EventsAb HOST_TO_GUC_CACHE_CRASH_DUMP MIA_System_EventsAc % HOST_TO_GUC_CACHE_BAD_HOST2GUC_ACTION MIA_System_EventsBc ActionValueAd H2G_INVALID_PARAMETER MIA_System_EventsBd ParameterBd ParameterBd ParameterBd ParameterBd ParameterBd ParameterAe SOLICITED_DISPLAY_EVENT MIA_System_EventsAf UNSOLICITED_DISPLAY_EVENT MIA_System_EventsAg SCHED_IS_FAST_SCHEDULE_REQUEST MIA_System_EventsBg Is_Fast_Schedule_RequestAh SCHED_RING_ADDR_BEFORE_COPY MIA_System_EventsAi SCHED_RING_ADDR_AFTER_COPY MIA_System_EventsAj SCHED_ELSP_WRITE MIA_System_EventsAk SCHED_ELSP_FULL MIA_System_EventsAl SCHED_ELSP_FREE MIA_System_EventsAm SCHED_ADD_CTXT_TO_FILL_RLSP MIA_System_EventsAn SCHED_ADD_CTXT_TO_RLSP MIA_System_EventsAo SCHED_NO_ELEMENTS_TO_ADD_TO_RLSP MIA_System_EventsAp SCHED_PROGRAM_DOORBELL_FAILURE MIA_System_EventsAq SCHED_CSB_ISR_IDLE_TO_ACTIVE MIA_System_EventsAr SCHED_CSB_ISR_PREEMPTED MIA_System_EventsAs SCHED_CSB_ISR_ELEMENT_SWITCH MIA_System_EventsAt SCHED_CSB_ISR_ACTIVE_TO_IDLE MIA_System_EventsAu SCHED_CSB_ISR_CONTEXT_COMPLETE MIA_System_EventsAv SCHED_CSB_ISR_WAITFOR_EVENT MIA_System_EventsAw SCHED_DOORBELL_NOT_IN_USE MIA_System_EventsAx SCHED_ENGINE_BUSY MIA_System_EventsAy SCHED_ENGINE_FREE MIA_System_EventsAz SCHED_ELEMENT_TO_ADD_TO_RLSP MIA_System_EventsA{ SCHED_NO_CTXT_TO_ADD_TO_RLSP MIA_System_EventsA| SCHED_SUBMIT_QUEUE_SPACE_CHECK MIA_System_EventsB| PriorityB| EngineA} SCHED_SUBMIT_SPACE_ACQUIRED MIA_System_EventsB} SubmitQTailA~ # SCHED_ABSOLUTE_SUBMIT_QUEUE_ENQUEUE MIA_System_EventsB~ EngineB~ PriorityB~ ContextIDA SCHED_SUBMIT_QUEUE_ENQUEUE MIA_System_EventsB EngineB PriorityB ContextIDB TotalSubmitQueueEnqueuesB LRCAA€ & SCHED_SUBMIT_QUEUE_SPACE_AFTER_ACQUIRE MIA_System_EventsB€
NextTailIndexB€ CurrentHeadIndexA SCHED_UKERNEL_INIT_DATA_VALID MIA_System_EventsA‚ SCHED_SUBMIT_QUEUE_INIT_DONE MIA_System_EventsAƒ SCHED_INIT_RLSP_INVALID_ENGINE MIA_System_EventsBƒ EngineA„ SCHED_INIT_RLSP MIA_System_EventsB„ EngineA… SCHED_DPC_PROCESSING_PASSED MIA_System_EventsB… ContextIDB…
DoorbellIDA† SCHED_DPC_PROCESSING_FAILED MIA_System_EventsB† ContextIDB†
DoorbellIDA‡ SCHED_VALID_WORK_ITEM MIA_System_EventsB‡ ContextIDAˆ SCHED_WI_PARSE_FAILED MIA_System_EventsA‰ SCHED_WI_PARSE_PASSED MIA_System_EventsB‰ WQ_HeadB‰ SampledWQTailOffsetAŠ SCHED_LSR_SUBMISSION MIA_System_EventsA‹ SCHED_CSB_LSR_SWITCHOUT MIA_System_EventsB‹ ContextSwitchInRealTimeWorkItemB‹

ContextSwitchOutCompleteB‹ ContextSwitchOutElementSwitchB‹ ContextSwitchOutLiteRestoreB‹ ContextSwitchOutPreemptB‹ ContextSwitchOutIdleToActiveB‹ ContextSwitchOutActiveToIdleB‹ ContextSwitchOutB‹ ContextSwitchInAŒ SCHED_WI_PARSE_PASSED_NE MIA_System_EventsBŒ WQ_HeadBŒ SampledWQTailOffsetBŒ ContextIDA # SCHED_WI_PARSE_WI_CANCELLED_PREEMPT MIA_System_EventsB WQ_HeadB CancelledTargetEngineAŽ % SCHED_WI_PARSE_WI_CANCELLED_ENG_RESET MIA_System_EventsBŽ WQ_HeadBŽ CancelledTargetEngineA SCHED_RING_TAIL_WRAPPED_AROUND MIA_System_EventsB EngineA SCHED_RING_SPACE_NOT_AVAILABLE MIA_System_EventsB EngineB PriorityB ContextIDA‘ SCHED_INVALID_RING_ADDRESS MIA_System_EventsB‘ RingAddressB‘
MaxGuCAddressA’ $ SCHED_INVALID_RING_BUFFER_PARAMETERS MIA_System_EventsB’ RingHeadByteOffsetB’ RingTailByteOffsetB’ RingByteSizeA“ SCHED_WORK_QUEUE_WRAP_AROUND MIA_System_EventsA” SCHED_PROCESS_CSB_ENTRY MIA_System_EventsB”
CSB_Low_DWB” CSB_High_DWA• SCHED_RING_SPACE_AVAILABLE MIA_System_EventsB• TargetEngineB• PriorityB• ContextIDA– SCHED_CONTEXT_IN_SQ_COND MIA_System_EventsB– ContextIDB– IsContextInSubmitQueueA— Event003 MIA_System_EventsB—
Element003B—
Element003A˜ # SCHED_ABSOLUTE_DEQUEUE_FROM_SQ_COND MIA_System_EventsB˜ ContextIDB˜ EngineB˜ IsDequeuedButNotReEnqueuedA™ % SCHED_CSB_PROCESSING_CONTEXT_INACTIVE MIA_System_EventsB™ ContextIDB™ EngineAš % SCHED_INVALIDATE_SUBMIT_QUEUE_ELEMENT MIA_System_EventsBš ContextIDA› SCHED_SUBMIT_QUEUE_EMPTY MIA_System_EventsB› PriorityB› EngineAœ SCHED_ENGINE_SCHEDULE MIA_System_EventsBœ PriorityBœ EngineA SCHED_ENGINE_SCHEDULE_WHILE_LOOP MIA_System_EventsB pElementB pContextB pElementToSubmitB pRlspFillElementAž " SCHED_ENGINE_SCHEDULE_VALID_SUBMIT MIA_System_EventsBž pElementToSubmit_BeforeRLSPFillBž Context_State.WaitValueBž * pElementToSubmit_AfterSoftDequeueForSubmitBž RunlistState.ExecListCountAŸ . SCHED_ENGINE_SCHEDULE_INVALID_SUBMIT_REENQUEUE MIA_System_EventsBŸ " pElementToSubmit_BeforeSoftDequeueBŸ pContextBŸ * pElementToSubmit_AfterSoftDequeueForSubmitBŸ pContextA  ' SCHED_ENGINE_SCHEDULE_REENQUEUE_CLEANUP MIA_System_EventsB  " pElementToSubmit_BeforeSoftDequeueB  pContextB  * pElementToSubmit_AfterSoftDequeueForSubmitB  pContextA¡ . SCHED_SUBMIT_QUEUE_SOFT_DEQUEUE_FOR_SUBMISSION MIA_System_EventsB¡ PriorityB¡ EngineB¡ Submit_Q_SW_HeadB¡
Submit_Q_TailA¢ $ SCHED_SUBMIT_QUEUE_SPACE_CHECK_ERROR MIA_System_EventsB¢ PriorityB¢ EngineA£ SCHED_RLSP_FILL MIA_System_EventsB£ ElementB£ ContextIDA¤ SCHED_RLSP_MOVE_ELEM1_TO_ELEM0 MIA_System_EventsB¤ NewElement0B¤ ContextIDA¥ SCHED_RLSP_ONE_ELEMENT_SUBMIT MIA_System_EventsB¥ ElementB¥ ContextIDA¦ SCHED_RLSP_WRITE_ELEM1 MIA_System_EventsB¦ ElementIndexB¦ ContextIDB¦ EngineA§ SCHED_RLSP_WRITE_ELEM0 MIA_System_EventsB§ ElementIndexB§ ContextIDB§ EngineA¨ SCHED_RLSP_WRITE_DWORDS MIA_System_EventsB¨ DW0B¨ DW1B¨ DW2B¨ DW3A© SCHED_DB_VALID_AT_RELEASE_ERROR MIA_System_EventsB©
DoorbellIDAª SCHED_INVALID_DB_AT_RELEASE MIA_System_EventsBª

merci a vous

So sánh giá online ở đâu l&ag[…]

sdasd

asdas

Elevate your online presence with our expert wiki […]

Message d'erreur

Bonjour, Je viens de reconditionner un PC portable[…]